Los 447

Ernst, Max

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

280 €

Brühl, 1891 - Paris 1976
Blattgröße: 59 x 52,5 cm; 35,5 x 28,5 cm, R.
"Histoire Naturelle II", 1965. Farblithografie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 64/99.
Spies/Leppien, A 10 A.
Sammlung Dr. Jörg Kees (1932 - 2022), Stuttgart.